докажите что значение выражения 3 в девятой степени минус 5 в третей степени делится на 22

ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

Ответ:

Объяснение:

3^{9} -5^{3} =27^{3} -5^{3}=(27-5)(27^{2} +27*5+5^{2} )=22*(27^{2} +27*5+5^{2} )

следовательно делится на 22