Помогитееее (2а+1)²(3с-2)²(8х+3у)²(6m+4n)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Гриша.
4а^2+4а+1
9с^2-12с+4
64х^2+48ху+9у^2
36m^2+48mn+16n^2
Отвечает Беликова Виктория.

Відповідь:

1) (2а+1)²=(2a)^{2} +2*2a*1+1^{2}=4a^{2} +4a+1

2) (3с-2)²=(3c)^{2}-2*3c*2+2^{2}=9c^{2} -12c+4

3) (8х+3у)²=(8x)^{2} +2*8x*3y+(3y)^{2} =64x^{2} +48xy+9y^{2}

4) (6m+4n)²​=(6m)^{2} +2*6m*4n+(4n)^{2} =32m^{2} +48mn+16n^{2}

Можно пожалуйста отметку Лучший ответ)