4-2(x-3)=4(x-5) помогите решить плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванец Светлана.

Ответ:

4-2x+6=4x-20

-2x-4x=-20-4-6

-6x=-30

x=5

Отвечает Ворочаева Анастасия.

Ответ:

х=-5

Пошаговое объяснение:

4-2(x-3)=4(x-5)

4-2х+6=4х-20

-2х-4х=-20-10

-6х=30

х=30/(-6)

х=-5