Xy+y²/8x *4x/x+y при x=√3,y= -5,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.

Ответ:

= - 2,6

Объяснение:

 \frac{xy +  {y}^{2} }{8x}  \times  \frac{4x}{x + y} =  \frac{y \times (x + y)}{8x} \times  \frac{4x}{x + y}  =  \frac{y}{2}

при у=-5,2

 \frac{ - 5.2}{2}  =  - 2.6