Найдите площадь криволинейной трапеции ограниченной линиями y=x^2, y=0, x=3, x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Яна.

\displaystyle S=\int\limits^5_3 {x^2} \, dx=\frac{1}{3}(x^3)\bigg|^5_3=\frac{1}{3}(5^3-3^3)=\frac{98}{3}