3. Решить уравнение (x-7)²=x ²+21​


Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

(x-7)^2=x^2+21

x^2-2\cdot x\cdot7+7^2=x^2+21

x^2-14x+49=x^2+21

-14x+49=21

-14x=21-49

-14x=-28

x=-28:(-14)

x=2

Ответ: 2