7задание Определи, какие из точек принадлежат графику функции y = (x + 7)² - 11 Верных ответов: 2

(-3; -9) (1; 53) (-5; -7) (0; 30) (-6; 10)

Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

Объяснение:

y=(x+7)^2-11\\(-3;-9)\ \ \ \ y=(-3+7)^2-11=4^2-11=16-11=5\notin.\\(1;53)\ \ \ \ y=(1+7)^2-11=8^2-11=64-11=53.\in.\\(-5;-7)\ \ \ y=(-5+7)^2-11=2^2-11=4-11=-7\in.\\(0;30)\ \ \ \ y=(0+7)^2-11=7^2-11=49-11=38\notin.\\(-6;10)\ \ \ \ y=(-6+7)^2-11=1^2-11=1-11=-10\notin.

Ответ: (1;53)     (-5;-7).