Вычислите наиболее рациональным способом: 67^3+52^3/119+67*52


Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.

Ответ:

 \frac{ {67}^{3}  +  {52}^{3} }{119}  + 67 \times 52 =  \\  \frac{(67 + 52)( {67}^{2} - 67 \times 52 +  {52}^{2}  }{119}  + 67 \times 52 =  \\  {67}^{2}   - 67 \times 52 +  {52}^{2}  - 67 \times 52 =  \\  {67}^{2}  +  {52}^{2}  = 4489 + 2704 = 7193