4^х-9*2^x+20=0 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

х1=2 х2=㏒2(5)

Объяснение:

2^2^x-9*2^x+20=0

2^x^2-9*2^x+20=0

решить уравнение, используя подстановку t=2^x

t^2-9t+20=0

решить уравнение относительно t

t=4

t=5

сделать обратную замену t=2^x

x1=2

х2=㏒2(5)