перед восхождением 3 альпиниста расделили груз масой 84,7 кг в 1 положили 13,5 во 2 на 1,8 больше а

в 3 на 7,1 больше чем в 1 и 2 вместе взятых, остальное оставили в лагере ,сколько оставили в лагере?​

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 13,5 кг

2 - (13,5 + 1,8)

3 - 7,1 + (13,5 + 1,8)

1) 13,5 + 1,8 = 15,3 (кг) - во второй

2) 7,1 + 15,3 = 22,4 (кг) - в третий

3) 84,7 - (13,5 + 15,3 + 22,4) = 84,7 - 51,2 = 33,5 (кг) - оставили в лагере

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

84,7-13,5-15,3-35,9=48,8(кг) - груза осталось в лагере