4.Разложите многочлен на множители: а) 8а³ - 64, b) 81-25n² с) х³+х²– 36x - 36 Памагите пажалуста

по сочу дам 50​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Орест.

Ответ:

а)

8 {a}^{3}  - 64 = 8( {a}^{3}  -  {2}^{3} ) =  \\ 8(a - 2)( {a}^{2}  + 2a + 4)

б)

81 - 25 {n}^{2}  = (9 - 5n)(9 + 5n)

с)

 {x}^{3}  +  {x}^{2}  - 36x - 36 =  \\  {x}^{2} (x + 1) - 36(x + 1) =  \\ (x + 1)( {x}^{2}  - 36) = (x + 1)(x - 6)(x + 6)

Отвечает Васильчук Артем.

Ответ:

а) 8(а-2)*(а2 +2а +4)

с) (х+1)*(х-6)*(х+6)

Объяснение: б не знаю, помогла чем смогла