Упростите выражение: (2x - 7)^2 + (3x - 8)(3x + 8) + 10xпри х=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

Ответ:

1

Объяснение:

1. действие: (2x-7)²+(3x-8)(3x+8)+10x=4x²-28x+49+9x²-64+10x=13x²-28x+49-64+10x=13x²-18x-15

2. действие: Заменяем x на -2

3. действие: 13(-2)²-18*(-2)-15=13*4+36-15=52+36-15=1