Пожалуйста помогите срочно!!! дам 20 балловОпределить знаки синуса, косинуса, тангенса для

углов:175°; 185°; 5π\3; −5π\3

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Артем.

Ответ:

Объяснение:

1) 175°

175° - вторая чверть, где sin > 0, cos < 0. tg = sin / cos --> tg < 0

2) 185°

185° - третья чверть, где sin < 0, cos < 0/ tg = sin / cos --> tg > 0

3) 5π/3

5π/3 = 5 * 180 / 3 = 300° - четвертая чверть, где sin < 0, cos > 0. tg = sin / cos --> tg < 0

4) -5π/3

sin(-5π/3) = -sin(5π/3). sin(5π/3) < 0, sin(-5π/3) > 0.

cos(-5π/3) = cos(5π/3), cos(-5π/3) > 0

tg = sin / cos --> tg > 0