Основание треугольника 9 см, а угол между ним и боковой стороной, равной 8 см, равен 30 градусов.

Найти площадь треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

Ответ:

18см²

Объяснение:

S=1/2×a×b×sin(a)

Sin(30)=1/2

S=1/2×9×8×1/2=18см²