c одного улья одновременно вылетели в противоположные стороны две пчелы. Через 0,15 ч между ними

было 6,3 км. Одна пчела летела со скоростью 21,6 км/ч. Найдите скорость полета другой пчель.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронькин Антон.

Ответ:

1. Узнаем какое расстояние за 0,15 часа пролетела первая пчела, так как ее скорость нам известна.

21,6 * 0,15 = 3,24 километра.

2. Теперь определим сколько километров за это же время пролетела вторая пчела.

6,3 - 3,24 = 3,06 километра.

3. Далее вычислим скорость второй пчелы.

3,06 / 0,15 = 20,4 километров в час.

Ответ: Вторая пчела летела со скоростью 20,4 километров в час.