Помогите пожалуйста 1.      Выполните  действие: 4,125*1,6 =            29,64:7,6=                 

                            0,042*7,3  =            7,2:0,045   =    2.      Найдите  значение  выражения: (18-16,9)*3,3-3:7,5 =       3.      С  кондитерской  фабрики  отгрузили  20  коробок  мармелада  по  1,3 кг  в  коробке  и  30  коробок  по  1,1 кг  мармелада.  Какова  масса  в  среднем  одной  коробки? 4.      С  одного  улья  одновременно  вылетели  в  противоположные  стороны  две  пчелы.  Через  1,5 ч  между  ними  было  6,3 км.  Одна  пчела  летела  со  скоростью  21,6 км/ч.  Найдите  скорость  полета  другой  пчелы. 5.      Как  изменится  число,  если  его  умножить  на  0,5?  Приведите  примеры.И НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У 5 КЛАССОВ БЫЛА ТАКАЯ КОНТРОЛЬНАЯ ПО ДЕСЯТИЧНЫМ ДРОБЯМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.
1.   4,125*1,6=6,6
29,64:7,6=3,9
0,042*7,3=0,3066
7,2:0,045=160
2.   (18-16,9)*3,3-3:7,5=
1)  18-16,9=1,1
2) 1,1*3,3=3,63
3) 3:7,5=0,4
4)3,63-0,4=3,23.

5 . когда число умножается на 0,5- это равносильно делению этого числа пополам.
например, число 2,10,20
2*0,5=1
10*0,5=5
20*0,5=10