Помогите пожалуйста 1. Выполните действие: 4,125*1,6 = 29,64:7,6= 0,042*7,3 = 7,2:0,045 = 2.

Найдите значение выражения: (18-16,9)*3,3-3:7,5 = 3. С кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3 кг в коробке и 30 коробок по 1,1 кг мармелада. Какова масса в среднем одной коробки?4. С одного улья одновременно вылетели в противоположные стороны две пчелы. Через 1,5 ч между ними было 6,3 км. Одна пчела летела со скоростью 21,6 км/ч. Найдите скорость полета другой пчелы.5. Как изменится число, если его умножить на 0,5? Приведите примеры.И НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У 5 КЛАССОВ БЫЛА ТАКАЯ КОНТРОЛЬНАЯ ПО ДЕСЯТИЧНЫМ ДРОБЯМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
1.   4,125*1,6=6,6
29,64:7,6=3,9
0,042*7,3=0,3066
7,2:0,045=160
2.   (18-16,9)*3,3-3:7,5=
1)  18-16,9=1,1
2) 1,1*3,3=3,63
3) 3:7,5=0,4
4)3,63-0,4=3,23.

5 . когда число умножается на 0,5- это равносильно делению этого числа пополам.
например, число 2,10,20
2*0,5=1
10*0,5=5
20*0,5=10