Из мешка с сахаром продали 17кг. Осталось продать на 6кг больше. Сколько килограммов сахар было в

мешке? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НУЖНО УСЛОВИЯ И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
Ответ: 40 кг было в мешке
Решение: продали - 17
осталось продать на 6 кг больше, т.е. - 17+6 = 23
Всего в мешке было: 17+23 = 40 (кг)