СРОЧНО два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой. скорость первого на 20 км ч

больше больше скорости второого и поэтому первый автомобиль приезжает на место на 2ч раньше второго. С какой скоростью шел первый автомобиль если известно что растояние между городами равно 480км

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

90 км/ч

Объяснение:

Пусть скорость первого автомобиля х км/ч, тогда скорость второго х+20 км/ч. Составим уравнение:

480/х - 480/(х+20) = 2

480х+9600-480х-2х²-40х=0

х²+20х-4800=0

По теореме Виета х=-50 (не подходит)  х=90

Скорость первого автомобиля 90 км/ч.