(x-5)²-x(x+3)(3a-b)(3a+b)+b²+7спростити вираз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Артём.

(x-5)²-x(x+3)=x²-10x+25-x²-3x=-13x+25

(3a-b)(3a+b)+b²+7=9a²-b²+b²+7=9a²+7