4. Решить задачу составив уравнение: На одной полке в магазине было в 5 раз больше книг, чем на

второй.Когда убрали с первой полки 7 книг, а на вторую поставили 13 книг, токниг на обоих полках стало поровну. Сколько было первоначальнокниг на каждой полке? (помогите пжпжп​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:

5х-12=х+12

5х-х=12+12

4х=24х

х=24:4

х=6 - книг, было первоначально на 2 полке

6*5=30 книг, было первоначально на 1 полке