купили конфеты 2 сортов заплатили 2600 тенге цена второго сорта на 100 тенге больше первого сорта

купили в 2 раза больше чем Сколько стоит каждый сорт​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

Ответ:

первый сорт х

второй сорт х+100

всего 2600 отсюда составим уравнение

х+х+100=2600

2х=2600-100

2х=2500

х=2500:2

х=1250(первый сорт)

1250+100=1350(второй сорт)

1250:2=625

ответ: первый сорт 625

второй сорт 1350

Отвечает Султанов Олжас.

Объяснение:

потплплларвшадаоаопоашалла