Решение текстовых задач с помощью составления уравнений и неравенств. Урок 4В супермаркет

привезли 740 кг муки, которая была раскуплена за два дня. Во второй день продали85% от количества муки, проданной в первый день. Найди сколько килограммов муки былопроданово второй день.Ответ:КГ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жерихин Виталий.

Пусть в первый день продали х кг муки.

85% = 85 : 100 = 0,85.

Тогда 85% от х равно 0,85х. Это количество муки, проданное во второй день.

Так как всего продали 740 кг, можем составить уравнение:

х + 0,85 х = 740

1,85х = 740

Разделим обе части на 1,85:

х = 740 : 1,85

х = 400 (кг) — продали в первый день.

740 - 400 = 340 (кг) — продали во второй день.

Ответ: 340 кг.