розвязати рiвняння

a)x²-23=0,b)14x²=56,c)3x²+48=0,d)6x²+7x=0,e)(3x-5)(3x+5)=6x²-25+3x,g)(5x+1)²+(5x-1)²=2x²+4

Ответы на вопрос

Отвечает Бедриковська Аня.

Ответ:

a)Решение на фото (1-2)

b)4x²=56

x1\frac{\sqrt{D-b}  }{2a}

x2\frac{-\sqrt{D-b}  }{2a}

x1=\sqrt{14}

x2=-\sqrt{14}

c)Решение на фото(3)

d)Решение на фото (4)

e)Решение на фото (5) продолжение ниже

x1=1

x2=0

Объяснение: