Замените * одночленом так, чтобы образовалось тождество (*+5)^2=х^2+10х+25


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

* = x

Объяснение:

Раскроем скобки при * = y:

y {}^{2}  + 5 \times 2 \times y + 25 = x {}^{2}  + 10 \times x + 25

Упростим:

y { }^{2}  + 10y = x {}^{2}  + 10x

Такое возможно при * = y = x

Отвечает Курбатова Виктория.

Разложим выражение справа.

Обратим внимание, что выражение справа раскладывается по формуле сокращенного умножения.

x^{2}+10x+25=(x+5)^{2}

(*+5)^{2}=(x+5)^{2}

Я думаю и так понятно, что  *=x.