А праздник испекли пятикилограммовый торт. Первая группа взяла 9/20 торта, вторая группа 1/2

остатка, а остальное досталось третьей группе. Сколько граммов торта получила третья группа? Укажите правильный вариант ответа: 3750 1375 2750

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

1375

Пошаговое объяснение:

1)5000•9/20=45000/20=2250(г) торта взяла 1 группа

2)5000-2250=2750(г) остаток

3)2750:2=1375(г) торта взяла 2 группа

4)2750-1375=1375(г) торта взяла 3 группа