Разложите на множители:а)х^2-36 б)у^2-0,16х^2 в)9-а^2помогите пожалуйста очень срочно надо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Формула для решения:          а² - в² = (а - в)(а + в)

а)  х²-36 = (х - 6)(х + 6)

б) у²-0,16х² = (у - 0,4х)(у + 0,4х)

в) 9-а²= (3 - а)(3 + а)