Х2+ 3x - 54 = 0.сколькозто будет нужно решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ:

По теореме Виета

Сумма равна -3

Произведение -54

Подбираем такие числа, эти числа: -9 и 6

Проверим дискриминантом

D=3^2-4*1*(-54)=9+216=225(15^2)

x1=-3-15/2=-9

x2=-3+15/2=6

Ответ: -9 и 6

Объяснение:

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

x₁ = 6

x₂ = -9

Объяснение:

=========================

х² + 3x - 54 = 0

D = 3² - 4 * 1 * (-54) = 9 + 216 = 225 (15²)

x₁  = (-3 + 15)/2 = 12/2 = 6

x₂ = (-3 - 15)/2 = -18/2 = -9

=========================