Розв'язання рівняння: 2(х-3)-3(х-1)=5-(х+1) . 7 класс, хелп плиииииз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Эриксон Ксения.

Ответ:

Нет корней

Объяснение:

2(х-3)-3(х-1)=5-(х+1)

2х-6-3х+3=5-х-1

-1х-3=4-х

-х+х=4+3

0х=7

на ноль делить нельзя

По этому нет корней!

Отвечает Агаркова Лена.

Ответ:

нет корней

Объяснение:

1. открываем скобки

2х-6-3х+3=5-х-1

2. неизвестное влево, известное вправо, меняем знаки

2х-3х+х=5-1+6-3

3. вычисляем

о=7