Найдите 9-й член арифметической прогресси: -4;1;6​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:а9=-4+5(9-1) =36

Объяснение:

a n = a 1 + d ( n − 1 ) , где n — порядковый номер члена прогрессии, a 1 — первый член прогрессии, d — разность.

Отвечает Долматова Алина.

Ответ:

36

Объяснение:

-4,  1,  6

a ₙ = a ₁ + d ( n − 1 ) ,

где n — порядковый номер члена прогрессии,

a ₁— первый член прогрессии,

d — разность.

d  = 6 - 1  =5

а₁ = -4

а₉= -4 + 5* (9-1) =36