S(t)= 1/6t^3+t^2+4-1 (м). t=2c


Ответы на вопрос

Отвечает Седен Айжаана.

Объяснение:

S(t)=\frac{1}{6}t^3+t^2+4t-1\ \ \ \ t=2 c\ \ \ \ a(2)= ?\\v(t)=S'(t)=(\frac{1}{6}t^3+t^2+4t-1)'=\frac{3}{6} t^2+2t+4=\frac{t^2}{2}+2t+4.\\a(t)=v'(t)=(\frac{t^2}{2}+2t+4)'=\frac{2t}{2} +2=t+2.\\a(2)=2+2=4.

Ответ: a(2)=4 м/с².