Плииииз Гэндальф идёт со скоростью 3,9 м/с. Сколько километров он преодолеет за 14 мин? Ответ:

км.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

Найдём его скорость в км/ч

3,9 * 3600 / 1000 = 14,04 (км/ч)

14 минут от часа это 14/60 = 7/30

Найдём расстояние: (7/30) * 14,04 = 3,276 (км) - пройдет Гендальф

.

ИЛИ

.

Время равно 14 * 60 = 840 (секунд)

Тогда расстояние равно 840 * 3,9 = 3276 (м) = 3,276 (км) - пройдет Гендальф