Выполни: разность квадратов двух последовательных чисел равна<<-15>>. Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Турарова Элеонора.

Ответ:

Объяснение:

одно "х" , другое "х+1"

(x+1)^2 - x^2 = -15

x^2 +2x + 1 - x^2 = - 15

2x = -16

x = - 8

y = -8 +1 = -7

ghjdthrf

проверка

49 - 64 = -15