Составьте уравнение касательной к графику функции у = 3х² - 2х – 2, в точке с абсциссой х = - 1. (4

балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

Ответ:

f(x)=3x^2-2x-2\ \ ,\ \ x_0=-1\\\\f(-1)=3+2-2=3\\\\f'(x)=6x-2\ \ ,\ \ f'(-1)=-6-2=-8\\\\y=3-8\, (x+1)\\\\\boxed{\ y=-8x-5}