Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой. Скорость первого на 2 км/ч больше

скорости второго, поэтому первый автомобиль приезжает на место на 60мин раньше второго. Найдите скорость каждого автомобиля, зная, что расстояние между городами равно 50 км. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.

Ответ:

Объяснение:

x - скорость 2-го автомобиля, км/ч.

50/x=50/(x+2) +60/60

50/x=(50+x+2)/(x+2)

50x+100=52x+x²

x²+2x-100=0; D=4+400=404

x₁=(-2-2√101)/2=-1-√101 - этот ответ не подходит по смыслу.

x₂=(-2+2√101)/2=√101 -1 - скорость 2-го автомобиля, км/ч

√101 -1+2=√101 +1 - скорость 1-го автомобиля, км/ч