Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой. Скорость первого на 10 км/ч больше

скорости второго, и поэтому первый автомобиль приезжает на место на 1 час раньше второго. Найдите скорость каждого автомобиля, зная что расстояние между городами равно 560 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.
Пусть х-скорость второго => скорость первого = х+10
(х+10+х)*1=560
2х=560-10
2х=550
х=225км/ч-скорость второго автомобиля
225+10=235км/ч-первого автомобиля
Отвечает Крутяк Владислав.
70 и 80 км в час. ху=560,(х+10)(у-1)=560