За 3 часа мотоциклист проезжает то же расстояние, что и велосипедист за 5 часов. Скорость

мотоциклиста на 12км/ч больше скорости велосепидиста. Определите скорость каждого. ЭТО РЕШЕНИЕ ТЕКСТОВЫХ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ. ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

Ответ:

Объяснение:

x - скорость велосипедиста, км/ч.

3(x+12)=5x

3x+36=5x

2x=36

x=36/2=18 км/ч - скорость велосипедиста.

18+12=30 км/ч - скорость мотоциклиста.