Дано: а (-3; 1), b(5; 4). Знайдіть координати вектора: 1) d = а - b 2) с = 2а + Зb​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошевой Назар.

Ответ:

d= (-3-5;1-4) = (-8;-3)

2a= (2*(-3);2*1) = (-6;2)

3b= (3*5;3*4) = (15;12)

c= (-6+15;2+12) = (9;14)