Решите неравенства а²+(6-а)²-24​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкульков Владимир.

Объяснение:

а²+36-12а+а²-24

2а²-12а+12

а²-6а+6

Д=36-4*1*6=36-24=12

х1,2=6+/-корінь з 12/2

х1=6+корінь з 12/2= 3+ корінь з 12

х2=6-корінь з 12/2= 3-корінь з 12