Разложите многочлен на множители: a)х ^2 -121 b) х ^3-125 с)250+2х^3 d) c ^2 +8c-84​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипагина Катюша.

Ответ:

a) \: {x} ^{2}-{11}^{2}=(x-11)(x+11)

b) \: {x} ^{3}-{5}^{3}=(x-5)({x}^{2}+5x+25)

c) \: 2\times{5}^{3}+2\times{x}^{3}=2(5+x)(25-5x+{x}^{2})

d) \: {c} ^{2}-{2}^{2}+8c-80=(c-2)(c+2)+8(c-10)