Y² - 10y + 25 - 3xy +15x


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Ева.

у^2 - 10у+25-3ху+15х= (у^2-10у+25) -(3ху-15х) =(у-5)^2 - 3х×(у-5) =(у-5) ×(у-5-3х)