Найти первый член арифметичної прогрессии якщо d=-3,a8=81​


Ответы на вопрос

Отвечает Тен Марк.

a₈ = 81

d = - 3

a₈ = a₁ + 7d

a₁ = a₈ - 7d = 81 - 7 * (- 3) = 81 + 21 = 102

Ответ : a₁ = 102

Отвечает Алиева Ление.

Ответ:

а₁=102

Объяснение: решение внизу