Помогите пожалуйстаМногочлени/розвяжить ривняння(7x-5)²-(2x+1)²=0²= степень​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Анастасия.

Пользуемся формулой а²-b²=(a-b)(a+b):

(7x-5)²-(2x+1)²=0

(7x-5-2x-1)(7x-5+2x+1)=0

(5x-6)(9x-4)=0

Если произведение равно нулю, то один из его множителей равен нулю:

5х-6=0; х1=6/5.

9х-4=0; х2=4/9.