Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой. Скорость первого на 20 км/ч больше

скорости второго, поэтому первый автомобиль приезжает на место на 1ч раньше второго. Найдите скорость каждого автомобиля, зная, что расстояние между городами равно 400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Небольсин Данила.

Ответ:

1.  100 км/ч,  2. 80 км/ч

Объяснение:

скорость первого x +20, второго х.

время первого t второго t+1

400  = (x +20)*t

400 = x(t+1)

xt + x = xt + 20t

t = x/20

(x+20)* (x/20) = 400

x²/20 + x - 400 = 0

x² + 20x - 8000 = 0

D = 400+32000 = 32400

x = (-20 + 180)/2 = 80 км/ч

х + 20 = 100 км/ч