Дайте пожалуйста ответ: 3х-у=7 2х-3у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

{3x - y = 7 | * 3

{2x + 3y = 1

{9x - 3y = 21

{2x + 3y = 1

(9x - 3y) + (2x + 3y) = 21 + 1

(9x + 2x) + ( - 3y + 3y) = 22

11x = 22

x = 22 : 11

х = 2

3 * 2 - у = 7

6 - у = 7

-у = 7 - 6

-у = 1

у = - 1

Ответ : ( 2 ; - 1) .