1303. Розв'яжи рівняння 1)-5/24х=-1 7/48. 2)8 1/3 :х=-2 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

1) Ответ: x = 11/2 =5 1/2

2) Ответ: x = -3 1/8

Пошаговое объяснение:

-5/24x =-1 7/48

x = -55/48 ÷ (-5/24)

x = 11/2

Ответ: x = 11/2 = 5 1/2

8 1/3÷x = -2 2/3

x= 8 1/3 ÷ (-2 2/3)

x = 25/3 ÷ (- 8/3)

x = 25/3 · (- 3/8)

x= - 25/8

x = - 3 1/8

Ответ: x = -3 1/8