Найдите значение выражения a^2-4a+3 при a=2-корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артем.

Ответ:

a1+a2=-(-4) =4

a1*a2=-(-4) =4

a1*2=3

a1=3

a2=1

a^2-4a+3(a-a1) (a-a2) =(a-3) (a-1) =(2+V3-3) (2+v3-1) =(v3-1)

(v3+1) =(v3) ^2-1^2=3-1=2