Решите уравнение: (x-1)^2+(x-2)^2=2x^2+7 срочно пжпжпп


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Александра.

Ответ:

(x-1)²+(x-2)²=2x²+7

x²-2x+1+x²-4x+4=2x²+7

2x²-6x+5=2x²+7

-6x+5=7

-6x=7-5

-6x=2

x= -1/3