Упростите выражение (3x+5)(3x-5)-(3x-1)^2Найдите значение выражения при x=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.

Ответ:

Объяснение:

.................


Отвечает Белов Юра.

Ответ:

(3x+5)(3x-5)-(3x-1)^2 = (9x^2-25)-(9x^2-6x+1) =

9x^2-25-9x^2+6x-1 = -25+6x-1 = 6x-26

x=-3

6x-26=6*(-3)-26=-18-26=-44