Помогите найти x: 9x³+6x²+x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Джо Кристина.
Если тебе понравился мой ответ или ты считаешь его лучшим, то оцени его или отметь лучшим, пожалуйста!)❤️

Отвечает Созонов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

9x³+6x²+x=0​

x(9x²+6x+1)=0

x=0  

9x²+6x+1=0

Δ=36-36=0   ;  

x1,2=-b/2a=-6/18=-1/3

x1=0  ;  x2=-1/3